Были обновлены MERCEDES CLS 63 AMG 2014 И CLS 63 AMG SHOOTING BRAKE

Фактически сразу после появления обновлённой версии седана Mercedes E63 AMG и также универсала E63 AMG Estate в этой компании быстро создали и обновлённую версию моделей CLS 63 AMG и ещё CLS 63 AMG Shooting Brake. Также как и заряженный модификации из серии Е обе эти модели получают систему полного привода, а вот лучший вариант комплектации S-Model.

При этом уже в базовой версии этот автомобиль имеет улучшенный вариант 5,5 литрового би – турбо движка, который имеет архитектуру из восьми цилиндров, который получает увеличенную отдачу, ведь её увеличили от 525 лошадей до новых 557 лошадей, а вот крутящий момент достигает отдачи в 720 Нм.

При этом этот движок работает на основе семискоростной автоматической трансмиссии AMG SPEEDSHIFT, но при этом имеет задний привод за счёт, чего эта модель Mercedes CLS 63 AMG 2014 в итоге набирает сотню за 4,2 секунды, а вот в кузове Shooting Brake сотня набирается на 0,1 секунды медленнее. А вот полноприводные версии при полном приводе 4MATIC разгоняются до сотни за 3,7 и соответственно за 3,8 секунды. Ещё отметим, что линия пополняется особой модификацией S-Model, которая имеет блокировку заднего дифференциала и ещё имеет форсированный до 585 лошадей движок, который имеет 800 Нм крутящего момента. За счёт этого это купе и универсал на сотни берут теряют меньше на 0,1 секунды.

Обновлённые модели Mercedes CLS 63 AMG 2014 и ещё CLS 63 AMG Shooting Brake при заднем приводе начнут продавать с апреля 2013 года, а вот модели с полным приводом 4MATIC и модели в версии S-Model будут продаваться уже с лета 2013 года.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.